Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Donnerstag 09:00  -  18:00
Freitag 09:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Werkstatt

Montag  -  Donnerstag 07:00  -  19:00
Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 07:30  -  12:30

Geschäftsführung

Bernd Förster

Geschäftsführer
03501 / 5683-45
bernd.foerster@team-foerster.de

Ines Förster

Leiterin Finanzbuchhaltung
03501 / 5683-42
ines.foerster@team-foerster.de

Sven Rothe

Leiter After Sals, Brand Manager
03501 / 5683-15
sven.rothe@team-foerster.de

Dirk Brauer

Leiter Vertrieb
03501 / 5683-12
dirk.brauer@team-foerster.de

Verkauf

Cindy Schiede

Verkaufsberaterin
03501 / 5683-24
cindy.schiede@team-foerster.de

Benno Jochberg

Verkaufsberater
03501 / 5683-23
benno.jochberg@team-foerster.de

Kundendienst & Service

Viola Pohontsch

Serviceassistentin
03501 / 5683-0
viola.pohontsch@team-foerster.de

Sven Steglich

Kundenberater
03501 / 5683-0
sven.steglich@team-foerster.de

Disposition

Margaritka Yordanova

Fahrzeugdisponentin
03501 / 5683-13
margaritka.yordanova@team-foerster.de

Regine Müller

Fahrzeugdisponentin
03501 / 5683-14
regine.mueller@team-foerster.de

So finden Sie uns

Autohaus Bernd Förster GmbH & Co. KG

Lohmener Straße 13a
01796 Pirna
Tel.: 03501 / 5683-0
Fax.: 03501 / 5683-79
E-Mail: kontakt@team-foerster.de